MUNICIPIO DE BRUSQUE
CNPJ 83102343000194 · Brusque/SC · 30 contratações na base
Recebendo propostas
- NO PÁREOSRPREGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CHAVEIRO.
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 17 dias · R$ 515.556,45
- NO PÁREO[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DIRETA MEDIANTE DISPENSA ELETRÔNICA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE JARDINAGEM DEST…
Dispensa · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 7 dias · R$ 39.751,98
- NO PÁREOAQUISIÇÃO DE GERADOR A DIESEL, CORTADOR DE CONCRETO E ASFALTO, BEM COMO, PLACA VIBRATÓRIA PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS …
Dispensa · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 4 dias · R$ 51.451,34
- NO PÁREO[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DA OBRA COMUM PARA A IMPLANTAÇÃO DA BACIA DE AMORTECIMENTO DO CANAL DA BACIA LIMEIRA COM A OBTENÇÃO …
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 18 dias · R$ 7.793.171,02
- NO PÁREOEXECUÇÃO DA OBRA COMUM PARA A IMPLANTAÇÃO DA BACIA DE AMORTECIMENTO DO CANAL DA BACIA LIMEIRA COM A OBTENÇÃO DO LICENCIAMENTO AMBIENTAL.
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 18 dias · R$ 7.793.171,02
- NO PÁREOSRPREGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GRAMA ESMERALDA/SILVESTRE - ZOYSIA JAPONICA E GRAMA SÃO CARLOS/ TAPETE / SEMPRE VERDE - AXONOP…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 7 dias · R$ 162.120,00
- NO PÁREOCONTRATAÇÃO DE OBRA COMUM DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA NO CEI HILDA ANNA ECCEL NO MUNICÍPIO DE BRUSQUE.
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 5 dias · R$ 296.274,15
- NO PÁREOCONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE DRENAGEM E PAVIMENTAÇÃO EM VIA NO MUNICÍPIO DE BRUSQUE - RUA DR. OLÍMPIO DE SOUZA PITANGA, B…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 4 dias · R$ 830.881,60
- NO PÁREOREALIZAÇÃO DE TESTES DE SOLUÇÃO INOVADORA JÁ DESENVOLVIDA OU A SER DESENVOLVIDA, COM OU SEM RISCO TECNOLÓGICO, PARA RESOLUÇÃO DOS PROBLEMAS …
Concorrência Presencial · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 9 dias · R$ 900.000,00
- NO PÁREO[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE PRESTADORES DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, EM CARÁTER AMBULATORIAL, NA ESPECIALIDADE DE PROCED…
Credenciamento · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 159 dias · R$ 6.200.000,00
- NO PÁREO[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA AVALIAÇÃO DE IMÓVEIS, PARA A PRESTAÇÃO DE SE…
Credenciamento · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 55 dias · R$ 275.656,04
- NO PÁREOPRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE AVALIAÇÃO DE BENS IMÓVEIS, URBANOS E RURAIS, POR MEIO DA ELABORAÇÃO DE LAUDOS TÉCNICOS DE A…
Credenciamento · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 55 dias · R$ 275.656,04
- NO PÁREO[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO PARA INSTITUIÇÕES ESPECIALIZADAS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE DIÁRIAS TEMPORÁRIAS DE INTERNAÇÃO HO…
Credenciamento · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerra em 42 dias · R$ 258.633,00
Histórico recente
- ENCERRADACONTRATAÇÃO INTEGRADA PARA A ELABORAÇÃO DOS PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO E A EXECUÇÃO COMPLETA DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA NOVA SEDE DO QUARTEL …
Dispensa · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · sem prazo · R$ 10.032.339,14
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRÉ-MOLDADOS DE CONCRETO (TUBOS PONTA E BOLSA, GALERIA…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 13.781.835,50
- ENCERRADASRPREGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 1.105.691,14
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA ATENDIMENTO DAS DEM…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 1.105.691,14
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVANDERIA PARA AS FANTASIAS DE MARRECOS E ROUPAS D…
Dispensa · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 42.415,00
- ENCERRADACURSO "TERMOS ADITIVOS - PRORROGAÇÃO, ACRÉSCIMOS, SUPRESSÕES E PEDIDOS DE REEQUILÍBRIO EM CONTRATOS ADMINISTRATIVOS".
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · sem prazo · R$ 1.997,00
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GÁS GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO), DEST…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 848.360,99
- ENCERRADACONTRATAÇÃO DE ASSINATURA BIENAL DA PLATAFORMA JUSBRASIL - PLANO AVANÇADO + JUS IA, PACOTE CORPORATIVO, COM ATÉ 20 (VINTE) USUÁRIOS, FORNECI…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · sem prazo · R$ 56.671,20
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE TUBOS, BLOCOS, CALHAS E DEMAIS MATERIAIS DE CONCRETO P…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 6.424.635,00
- ENCERRADASRPREGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENSAIOS TÉCNICOS PARA O CONTROLE TECNOLÓGICO…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 273.770,84
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO FUTURA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENSAIOS TÉCNI…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 273.770,84
- ENCERRADASRPREGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE TUBOS, BLOCOS, CALHAS E DEMAIS MATERIAIS DE CONCRETO PARA A SECRETARIA DE OBRAS DO MU…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 6.392.741,00
- ENCERRADASRPREGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRÉ-MOLDADOS DE CONCRETO (TUBOS PONTA E BOLSA, GALERIA, CAIXA DE PASSAGEM/LIGAÇÃO, BL…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 13.781.835,50
- ENCERRADA[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS SENDO UM ARADO REVERSÍVEL DE 3 DISCOS, E UMA ROÇADEIRA HIDRÁULICA
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 27.310,00
- ENCERRADASRP[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 309.079,94
- ENCERRADAAQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS SENDO UM ARADO REVERSÍVEL DE 3 DISCOS, E UMA ROÇADEIRA HIDRÁULICA
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 27.310,00
- ENCERRADACONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ESTRUTURA DE CONTENÇÃO DE ENCOSTA.
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BRUSQUE · Brusque · encerrada · R$ 2.907.762,71