MUNICIPIO DE BLUMENAU
CNPJ 83108357000115 · Blumenau/SC · 60 contratações na base
Recebendo propostas
- NO PÁREOSRPRegistro de preço para serviços de desratização, dedetização, imunização, aplicação de raticida, serviço de retirada ou coleta de insetos co…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 11 dias · R$ 8.348.014,80
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de encosta na Rua Alvir Koehler, bairro Escola Agrícola, Blum…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 6 dias · R$ 247.192,32
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de uma encosta localizada na Rua Adolfo José dos Santos, bair…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 6 dias · R$ 428.246,98
- NO PÁREOEXCLUSIVA ME/EPPContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de encosta na Rua Laranjeira, bairro Velha, Blumenau/SC, conf…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 5 dias · R$ 159.529,48
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de uma encosta localizada na Rua Lauro Zomer, bairro Ponta Ag…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 5 dias · R$ 1.368.289,49
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de engenharia para implantação da Praça da Inovação, localizada na Rua São Paulo, Bairro Itou…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 3 dias · R$ 4.670.271,25
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de uma encosta localizada na Rua Ananias da Silva, bairro Vor…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 4 dias · R$ 546.862,67
- NO PÁREOContratação de empresa para a execução de obra de contenção para estabilização de encosta na Rua Germano Kratz Neto, bairro Velha Grande, Bl…
Concorrência Eletrônica · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerra em 4 dias · R$ 579.810,43
Histórico recente
- ENCERRADAContratação de curso de especialização - MBI em Smart Cities - SEPLAN.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAQUISIÇÃO DE PASSAGEM PARA O SR. SECRETARIO FERNADO MARCELINO COM DESTINO A SÃO PAULO NOS DIA 05/07/2026 A 09/07/2026 - JUNTO AO COMITÊ PARA…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo · R$ 5.023,10
- ENCERRADAAquisição de passagens aéreas, em classe econômica, e seguro viagem internacional, para viabilizar a participação de servidores da Secretari…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos destinados ao reparo e conserto do motor de partida do veículo ofi…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADACredenciamento de instituições de ensino - UNIMAR - para realização de estágio curricular obrigatório dos alunos regularmente matriculados n…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de carimbos destinados à identificação, autenticação e validação de documentos emitidos e analisados pela Secretaria Municipal de …
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADALocação de imóvel adequado para a prática das modalidades de natação, vôlei de praia, bocha feminina e ginástica rítmica, visando atender at…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de Kit de Bocha Paralímpica em couro natural, com maleta de transporte, contendo 13 (treze) bolas oficiais com densidades variadas…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de Pastas para Diploma ¿Amigo do Bombeiro" para uso em solenidades do 3° Batalhão de Bombeiros Militar, situado na cidade de Blume…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAServiço de cópias de chaves (Chaves do tipo simples e tetra), para uso no 3° Batalhão de Bombeiros Militar.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços de manutenção mecânica, elétrica, corret…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de alimentos (ração e petiscos) para o cão mascote da Secretaria de Proteção e Defesa Civil, Amora.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa para serviços de limpeza, higienização, conservação, lavação e lavanderia, com dedicação exclusiva de mão de obra, in…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo · R$ 14.724.767,71
- ENCERRADAEmpresa especializada em aluguel de Banheiros Químicos, sendo 03 banheiros masculinos, 03 banheiros femininos e 01 banheiro PNE, para atende…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADASERVIÇOS PROFISSIONAIS DE INTÉRPRETES NA LINGUAGEM BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS) PARA A CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BLUMENAU A SER REA…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de câmeras de monitoramento, incluindo todos os materiais, equipamento…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADALocação de imóvel adequado para a prática da modalidade de tiro esportivo com armas longas, destinado aos atletas da Equipe de Tiro de Blume…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADARenovação do Certificado Digital (padrão ICP-Brasil) para a servidora C. A. dos S. R. matrícula nº 229160, responsável pelo gerenciamento do…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação da Federação Catarinense de Ciclismo para prestação de serviços de cronometragem esportiva, apuração de resultados e apoio opera…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva do veículo leve Marca/Modelo: CHEV/ONIX PLUS 1.0T AT…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada na prestação de serviços de turismo, visando à aquisição de passagens aéreas para o deslocamento com em…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva das motocicletas pertencentes à frota d…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAPagamento de 11 (onze) Inscrições de servidores e profissionais de Saúde da Secretaria Municipal de Promoção da Saúde de Blumenau (SEMUS) no…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviços manutenção corretiva e preventiva, com reposição de peças, de motor-geradore…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerrada · R$ 157.506,90
- ENCERRADAAquisição de areia sanitária para felinos alojados sob a responsabilidade do Município de Blumenau. Para atender às necessidades básicas de …
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAA aquisição de um Tanque flexível portátil para armazenamento de água, destinado ao apoio em operações de combate a incêndios, abastecimento…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza comum de locação, colocação, retirada e transporte de caçambas est…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de 300 litros de oxigênio medicinal para uso em vítimas atendidas e em ocorrências com ambulância (ASU - Auto Socorro de Urgência)…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de 1 (um) microfone sem fio de lapela duplo - SEDECI - CORPO DE BOMBEIROS.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação em empresa especializada em topografia - SEMUS para apresentação de estudo técnico, contendo um levantamento topográfico planial…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação do Sindicato dos Músicos Profissionais de Blumenau (CNPJ 83.779.710/0001-99) para contratação de músicos para execução do Worksh…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de bens permanentes destinados ao Banco de Alimentos - SEMUDES.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de plataforma para cessão de direito de uso de software (Software as a Service ¿ SaaS) com até 25 (vinte e cinco) acessos simult…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação, modernização, manutenção, hospedagem e suporte técnico do si…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de artigo para cama, tipo manta/cobertores modelo (Casal e solteiro), visa atender as ações socioassistenciais da Secretaria Munic…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização do software HCM Administração d…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação do palestrante Vítor Pereira Faro, engenheiro civil, Mestre em geotecnia, com o tema Mitigação e Prevenção de Desastres Naturais…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADASRPRegistro de Preços de locação de banheiros químicos, de gradil e de diária reduzida para gradis nos eventos promovidos pelas Secretarias Mun…
Pregão Eletrônico · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · encerrada · R$ 396.262,71
- ENCERRADAManutenção preventiva e corretiva com peças do veículo oficial VW Parati, placa MGI6625 - SME.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição e instalação por meio de empresa especializada, de 01 (um) gira gira de 06 lugares e 01 (um) DOMU para complementação do parque in…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de materiais para uso dos voluntários do projeto Observador Meteorológico, o qual vem sendo desenvolvido pela Diretoria de Meteoro…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAServiço de higienização/lavação de Conjunto de Roupas de Proteção Individual(EPIs) - SEDECI.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de mão de obra e peças para manutenção de 4 veículos, para que se possa fazer o conserto assertivo e preventivo - SEMMAS.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de Instituição especializada para a prestação de serviços técnicos especializados - 1.105 (mil cento e cinco) pareceres técnicos…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAManutenção preventiva, NISSAN FRONTIER ATK X4, 2025/2025, placa SXP0A75 - SEDECI.
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADALocação de espaço físico, com fornecimento de infraestrutura e serviços integrados, para realização da Conferência Municipal de Saúde de Blu…
Inexigibilidade · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de bens de custeio, classificados como materiais de consumo, destinados ao atendimento das necessidades operacionais do Banco de A…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAManutenção preventiva e corretiva da Motoniveladora placa: QHP1801 e das Retroescavadeiras placa: MJT1229, placa: MJT1239, placa: QHO 2001, …
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de armadilhas para captura de animais vivos, tipo gatoeira - SEMMAS.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADASERVIÇOS DE ATENDIMENTO TERAPÊUTICO MULTIDISCIPLINAR (PSICOLOGIA, FONOAUDIOLOGIA, TERAPIA OCUPACIONAL E PSICOPEDAGOGIA), PARA CRIANÇAS DIAGN…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAContratação de empresa especializada em serviços de guincho destinado para transporte de carcaças de veículos para instruções - SEDECI - COR…
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo
- ENCERRADAAquisição de 2.000 (dois mil) piquetes de madeira - SEMOB.
Dispensa · MUNICIPIO DE BLUMENAU · Blumenau · sem prazo